要取消QQ电话的震动功能,您可以按照以下步骤操作:

方法一:通过QQ设置打开QQ应用:

在手机上找到并打开QQ应用程序。进入设置:

点击左上角的头像或菜单按钮,进入“我的”页面。在“我的”页面中,找到并点击右上角的设置图标(通常是齿轮图标)。调整通知设置:

在设置页面中,找到“消息通知”或“通知设置”选项。进入后,找到与电话震动相关的设置项。关闭震动功能:

将“震动”选项关闭即可。方法二:通过手机系统设置进入手机的设置应用:

在手机主屏幕上找到并打开“设置”应用。找到应用管理或通知管理:

进入“应用管理”或“通知管理”选项。选择QQ应用:

在应用列表中找到QQ并点击进入。调整通知设置:

在QQ的通知设置页面中,找到“震动”选项并将其关闭。方法三:通过QQ电话设置(如果适用)进入QQ电话功能:

在QQ中找到并进入电话功能的相关设置页面。调整震动设置:

直接在该页面中关闭震动选项。通过以上任一方法,您都可以成功取消QQ电话的震动功能。希望这些步骤对您有所帮助!